автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
RE: Есть вопросы по сигналке? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  12345 (48)
Сообщения темы: RE: Есть вопросы по сигналке?
Пост #21   Дата: 31.10.2011 22:36 #128763 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Erd писал(а):
не импульсное случайно?
случайно...
Пьеро
Модераторы
Это с виду я добрый!
ЗлойМодер
Постов: 4492

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойtiidalatioСтрана, город: Россия Новороссийск

Репутация: 87  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Ручной модератор - явление столь же редкое, сколь и ножной.
-, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-Бан на неделю за скрытый мат в топике.

 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #22   Дата: 04.11.2011 23:54 #129476 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Здравствуйте уважаемые форумчане!Вопрос следующий: сигналка шерхан vegas,устанавливалась в автосалоне при покупке машины. Не подключена цепь открытия багажника.С самой сигналкой разберусь,а вот куда подключить в машине не знаю.Тупо тянуть провод в багажник не хочется,охота как то культурно.Схемой ещё не обзавёлся.Подскажите если не сложно.Тиида седан 1,6 комфорт механика 2008г.в.
Бутил
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойbutil82Страна, город: Россия, 31 регионДата рождения: 1962-01-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #23   Дата: 05.11.2011 02:04 #129479 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Думаю, что таки придется тянуть провод в багажник. Кнопка на открывание - в ручке. Плюс 12В (скорее всего, не минус) от кнопки при нажатии подается на соленоид. Не думаю, что можно как-то по-другому подключить...


Добавлено: 05-11-2011 02:06

Бутил писал(а):
охота как то культурно
так культурно и протяните - под ковриком пола...
ValenJap
V.I.P.
Воронеж
ПОСТовой
Постов: 3989

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойValentLapСтрана, город: ВоронежДата рождения: 1968-02-01

Репутация: 176  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.11.2011 02:06. Редактировал ValenJap. Причина: Добавлено
 



Хэтч, серебро, 1,5 CVT, пруль
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #24   Дата: 08.11.2011 22:18 #130515 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Сообщаю результаты разборок с сигналкой.
Съездил в сервис где ставили сигналку как я и предполагал, начитавшись всезнающего Интернета, сигналка была неверно подключена и не контролировала толком работу двигателя. Исправили подключили как надо через цепь разряда аккумулятора.
Поэтому коллеги если вам ставят сигналку типа Шерхан с автозапуском требуйте что бы сразу подключали как надо!
Erd
Любитель
Постов: 54

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КировДата рождения: 1969-10-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #25   Дата: 10.11.2011 19:55 #130909 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Erd писал(а):
Сообщаю результаты разборок с сигналкой.
Съездил в сервис где ставили сигналку как я и предполагал, начитавшись всезнающего Интернета, сигналка была неверно подключена и не контролировала толком работу двигателя. Исправили подключили как надо через цепь разряда аккумулятора.
Поэтому коллеги если вам ставят сигналку типа Шерхан с автозапуском требуйте что бы сразу подключали как надо!



)) если сгорит лампочка в щитке то автозапуск опять сломается..... это я так к слову =)
DeeGLO
Знаток
Постов: 255

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия,КурганДата рождения: 1984-09-03

Репутация: 18  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Прежде чем что-то сделать или сказать - подумай!
Прошел обучение в ММС в 2004г почти все стэпы...г.Москва
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #26   Дата: 10.11.2011 22:31 #130928 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Ага
Erd
Любитель
Постов: 54

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КировДата рождения: 1969-10-24

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #27   Дата: 01.12.2011 06:47 #136444 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Здравствуйте уважаемые.

Год как имею Тиидку 1,6 АКПП. Задумался о сигналке. Штатную систему «безключевого доступа» трогать не буду – полностью устраивает, поэтому выбрал для себя StarLine Messenger М20. Качнул мануал на него и на тииду. Как подключать более-менее понятно, с электрикой дружу. Но требуются ответы на некоторые вопросы, чтобы точно убедиться, что данная примочка мне подойдет:

1. Кто-нибудь проводил опыт по открытию машины без брелка в кармане, т.е. имитировал вскрытие? Что происходит? Сам об таком опыте задумался только сейчас.

2. У М20 есть режим работы CM — совместная работа с сигнализацией не оборудованной
3-х проводным интерфейсом SL-Data. Этим режимом и хочу воспользоваться. Включение и выключение
режима охраны модуля М20 в этом режиме происходит по сигналу выхода состояния
подключенной сигнализации (отрицательный вход №4). Т.е. серый провод модуля необходимо соединить
с выходом состояния сигнализации Тииды. По-умолчанию, модуль StarLine
Messenger включает охрану, если на вход №4 подается «земля» (можно полярность сменить).
Так вот, думаю что у Тииды есть такой выход состояния сигналки, подскажите который? Я так то догадываюсь, что его надо искать где-то в блоке BCM за бардачком, и я бы его нашел методом «тыка», но хотелось бы облегчить се жизнь. Электросхема и мануал на М20 тут: Tiida+M20_PDF.rar

3. Разъясните, такая функция как «Оповещение при выключении режима
охраны брелком» это то, что при каждом нажатии на кнопку закрытия двери М20 будет мне SMS-ку слать? А при снятии будет? Снятие мне кажется важнее. Ведь если угонщик все же нашел способ (а он есть) снять автомобиль с сигналки, то М20 мне ничего не пришлет, я правильно понимаю?

Заранее спасибо. В установочные сервисы не отсылать – лучше чем САМ никто не сделает, ну а если накосячу то и винить некого .
БесШумный
Зашел на минутку
Постов: 2

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Екатеринбург

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1,6 АКПП, 2010 г.в. хэтч, цвет серый.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #28   Дата: 07.12.2011 22:29 #140903 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Доброе время суток! Кто може подсказать про модули CAN... Какой лучше интегрируется с нашей машинкой? И возможно ли заглушить двигатель дав команду по такому модулю в шину CAN... Заранее благодарен!
mr.mixer
Осваиваюсь
Постов: 6

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, КалугаДата рождения: 1976-04-21

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
1.6, AТ, Comfort, Sedan
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #29   Дата: 08.12.2011 01:06 #140922 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Доброго времен суток! Присмотритесь к StarLine A92Dialog CAN Flex или просто StarLine A92Dialog CAN!
Отлично встанет и не будет проблем как с Шерханами в постах выше.
alec67
Зашел на минутку
Постов: 1

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #30   Дата: 08.12.2011 11:23 #141071 
RE: Есть вопросы по сигналке?
Установил Шерхан-9 (Тиида элеганс, АКПП, intelegent key), в блоке сигнализации уже встроен CAN-модуль, и сигнализацию предпочтительнее подключать через шину САN, но придется докупить только модуль обхода иммобилайзера (это если хотите автозапуск, модуль обхода Шерхан-BP02, но подойдёт и от старлайнов тоже)
evg090
Стажер
Постов: 23

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, УхтаДата рождения: 1981-08-07

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida HB, АКПП, Elegance, мексиканка 2010г.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  12345 (48)
Вторник, 21 Мая 2024 года - 22:02, ( часовой пояс GMT +3 )